Вторник, 21.05.2024, 05:15

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »

С 01 по 11 февраля 2022 года в детском саду МБОУ «Булановская ООШ» стартовала акция «Чистая планета», которая проводилась с целью сохранения окружающей среды, повышения уровня экологического сознания и экологических знаний у детей старшего дошкольного возраста в совместной деятельности с родителями.
В  рамках акции  были организованы и проведены следующие мероприятия:

-раздача детьми листовок(памяток) по сохранени ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Весна | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

9 февраля - день освобождения города Шебекино и большей части территории нашего района от фашистских захватчиков. 9 февраля 1943 года принес всем радость победы, ощущение долгожданного мира и вновь обретенное чувство свободы и независимости.  ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Весна | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

8 февраля 2022г. в  МБОУ «Булановская ООШ» в День юного героя-антифашиста, который  отмечается в мире с 1964 года, в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери  и иракского мальчика Фадыла Джамаля. В этот же день были расстреляны герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко, в захваченном фашистами Краснодоне.

В 1-9 классах б ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Весна | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

С 17 января по 06 февраля 2022 года  в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры», учащиеся  МБОУ «Булановская ООШ» изучили  урок по теме «Исследование кибератак».В акции, которая, направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий приняли учащиеся 1-9 классов. В уроках проекта  приняли участие педагоги, для использования в рамках дополнительных кружков, домашнего задания. Уроки проекта пригодились и родителям  в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.  ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Весна | Дата: 05.02.2022 | Комментарии (0)

02.02.2021г. в МБОУ «Булановская ООШ» прошли мероприятия, посвященные  79 годовщине Сталинградской битвы, которая стала началом переломного момента в ходе Великой Отечественной войны. Сталинградская битва продолжалась 200  кровопролитных дней и ночей.  Сталинград – город , ставший символом величайшего мужества и стойкости  нашего народа. Для  учащихся 1-4 классов был проведен классный час с презентацией «Битва за Сталинград», виртуальная экскурсия по историко- мемориальному комплексу « Героям Сталинградской битвы», конкурс рисунков « Война  глазами детей»

Просмотров: 102 | Добавил: Весна | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

28.01.2022г. в МБОУ «Булановская ООШ» прошла акция  «Родительский патруль». В акции участвовали родители, члены ЮИД, дежурный учитель. Каждый обучающийся  имел на одежде или портфеле световозвращающий элемент.

Просмотров: 117 | Добавил: Весна | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

С 21.01.2022 г. по 27.01.2022г. в МБОУ «Булановская ООШ» прошла  акция Памяти «Блокадный хлеб».

В ходе акции «Блокадный хлеб» учащиеся 1-9 классов вспомнили и почтили память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными  и отрезанными от всей страны, почти 900 дней боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Для сохранения исторической памяти о несломленных ленинградцах учащиеся участвовали в раздаче листовок о прорыве блокады Ленинграда ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Весна | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Уже стало доброй  традицией каждый год проводить акцию «Покормите птиц зимой!».     Ученики постоянно добавляют в кормушки птичьи лакомства: пшено, семечки, готовый корм для птиц. А для синичек  повесили их любимое лакомство – сало.  Самыми частыми гостями кормушек являются синички и голуби. Результатом хорошей подкормки является то, что стайки птиц  ожидают очередного корма.  Ученики, конечно, принесут птицам еду,  и смогут понаблюдать за ними.

... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: Весна | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Многие хоть раз в жизни слышали фразу «Готов к труду и обороне». Казалось бы, какое отношение этот старый девиз имеет к современным детям? На самом деле – самое прямое. В 2014 году комплекс ГТО был возвращен и усовершенствован через указ президента РФ, правда изначально он распространялся только на детей школьного возраста. Сейчас нормативы могут сдать желающие в возрасте от 6 до 99 лет.

С 1 января начинается и 31 декабря заканчивается отчетный период сдачи норм ГТО. Он является единым для всех возрастных групп. Данный период позволяет школьникам ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Весна | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

В целях совершенствования и развития системы духовно-нравственного воспитания обучающихся, на основе взаимодействия образовательных организаций и благочиния Шебекинского городского округа, в МБОУ «Булановская ООШ»  с 10 по 20 января 2022 года прошел  цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Рождества Христова, Святок и Крещения Господня «Рождественская радость».

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Весна | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)