Вторник, 23.04.2024, 21:42

С 15 по 25 февраля 2019 года в МБОУ «Булановская ООШ» был проведен декадник «#ЯсоблюдаюПДД» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках декадника были проведены с обучающимися дополнительные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

- организовано дежурство «Родительского патруля»;

- проведено совещание с педагогами школы по организации работы по профилактике ДДТТ среди обучающихся;

- проведены с обучающимся дополнительные инструктажи по соблюдению правил дорожного движения;

- проведена беседа с обучающимися по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудником ИДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино старшим лейтенантом полиции Галкиным В.М.;

- ежедневно на последних уроках проводились «Минутки безопасности»;

- проведен конкурс рисунков и плакатов «Я соблюдаю ПДД»;

- флеш – моб соблюдай «Правила дорожного движения»;

- был организован выход юных инспекторов дорожного движения   с проведением разъяснительной работы и пропаганды соблюдений правил дорожного движения для водителей и пешеходов (раздавались листовки водителям и пешеходам).

Методические рекомендации по проведению мероприятий "Родительский патруль"

Буклет "Вместе за безопасность дорожного движения"