Вторник, 30.04.2024, 03:34

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »

Движение ГТО в России набирает скорость, ширится и стремится стать всеобъемлющим. Наверное, это скорее хорошо, чем плохо. Тут тебе и укрепление здоровья, и престиж и дополнительные баллы к ЕГЭ. Нужно присмотреться к этому движению, может быть и для вас в нём польза найдётся. Пока же вспомним истоки этого движения. Зачем нужно было сдавать нормы ГТО?

Не сдать нормы ГТО было признаком слабости тела, что в те времена было не то что немодным, но просто недопустимым. Значок ГТО, особенно золотой, весьма ценилс ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Весна | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

• Физическая культура на предприятиях
    ➡  Министерство труда и социальной защиты России издало Приказ «Об утверждении примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессионал ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: Весна | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

С  14 февраля по 06 марта 2022 года  в МБОУ «Булановская ООШ»  в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» прошел урок по теме «Цифровое искусство: музыка в ИТ». В уроке, который направлен на повышение интереса школьников к изучению информатики, физики и  музыки , развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий приняли участие учащиеся 1-9 классов, а также родители и педагоги.

Просмотров: 139 | Добавил: Весна | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Ни у кого не вызывает сомнений, что одним из самых страшных событий в мире является война. Человеческие жертвы, разрушения, искореженные судьбы, горькое сиротство, несбывшиеся мечты – все это страшно и все это  не должно стать нашей судьбой.

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Весна | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

С 8 февраля 2022 по 8 марта 2022 в МБОУ «Булановская ООШ» проходит  акция #МояХартия в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», создание которой было приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета: https://internetforkids.ru/charter/
     Цель акции — повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде в России.
     Хартия «Цифровая этика детства» была разработана ведущими IT и медиакомпаниями, ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Весна | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

В целях реализации межведомственной программы «Плавание для всех», в соответствии с приказами об утверждении графика посещения бассейна «Дельфин» г. Шебекино МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» (от 10.09.2022 года № 1265, 16.11.2021 года № 1659, от 14.01.2022 года № 29) в  МБОУ «Булановской ООШ» с первого сентября 2021- 2022 учебного года 9 учащихся 4-7 классов участвуют в реализации программы внеурочной деятельности "Плавание»". Занятия проход ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Весна | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

28 февраля 2022 года  в МБОУ «Булановская ООШ»    прошла акция «Родительский патруль», в рамках этой акции в 1-9 классах была организована проверка СВЭ на одежде, по итогам этой акции все учащиеся имели светоотражающие элементы на одежде.

Просмотров: 83 | Добавил: Весна | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять от посягательств любых врагов.
  В рамках Всероссийской акции ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Весна | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

22 февраля 2022 года в МБОУ « Булановская ООШ» в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню Защитника Отечества # 23 февраля #Защитники Отечества, #Наши Защитники, прошли Уроки Мужества, на которых учащиеся познакомились с историей  праздника, узнали какой подвиг совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны, учащиеся 1-4 классов записали онлайн поздравление для ветеранов Великой Отечественной войны ( акция « Поздравление ветеранов»)

Просмотров: 116 | Добавил: Весна | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

22 февраля 2022 года в МБОУ «Булановская ООШ», в рамках месячника военно- патриотической работы учащиеся 1-9 классов выступили в конкурсной программе «Строки, опаленные войной», Прозвучали стихи о героических подвигах нашего народа, нашей армии, а также были исполнили песни военных лет.

Просмотров: 125 | Добавил: Весна | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)