Пятница, 29.03.2024, 15:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ООО

Образовательная программа http://bul-school.ucoz.ru/index/obrazovatelnaja_programma/0-141

Локальные акты, регламентирующие реализацию ФГОС ООО http://bul-school.ucoz.ru/index/lokalnye_akty/0-222

Рабочие программы http://bul-school.ucoz.ru/index/rabochie_programmy/0-128

План методической работы на текущий год http://bul-school.ucoz.ru/index/metodicheskaja_rabota_shkoly/0-93

План внутришкольного контроля http://bul-school.ucoz.ru/index/lokalnye_akty/0-7

Новости из дошкольной группы http://bul-school.ucoz.ru/index/novosti_iz_doshkolnoj_gruppy/0-237 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Образовательный новостной лекторий регионов России» (https://okolitsa-info.ru/).

Целью данного бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение информации о деятельности региональных
и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а так же оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей.

Конкурс «Вместе против коррупции!»

https://genproc.gov.ru/bitrix_personal/templates/gp_2016/i/anticor/anticor-konkurs-nav__icon_logo_2019.png

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР). Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!». Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life
Ссылка на видеоролик "Скажи коррупции "Нет!" https://youtu.be/xMdwBY7ji08

 

С 1 января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка

   С 1 января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка- новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Электронная книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учёта. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо. Для ознакомления с более подробной информацией, размещённой на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации, необходимо перейти по ссылке: http://www.pfrf.ru/еtk

 

2   

 

 

 

 

Начало учебного года

http://uosheb.ucoz.ru/news/novyj_uchebnyj_god_obshheobrazovatelnye_organizacii_belgorodskoj_oblasti_nachnut_ego_v_tradicionnom_rezhime/2020-08-25-1879

01.09.2020г. в МБОУ «Булановская ООШ»   состоялись мероприятия, посвященные празднику Первого звонка, затем прошли: «Урок Победы»,  Всероссийский открытый урок «Основы  безопасности жизнедеятельности».

С 20 августа 2020 года обучающиеся, родители и педагоги МБОУ "Булановская ООШ" примут участие в акции "Дети вместо цветов 2020". Сэкономленные деньги будут направлены на помощь детям нашего региона- подопечным БРОО "Святое Белогорье против детского рака".

23.07.2020 г  в детском саду МБОУ «Булановская ООШ»  было проведено профилактическое мероприятие с детьми и родителями  «Дети под присмотром»

В период с 3 апреля по 15 июля 2020 года проводилась патриотическая акция "Военная реликвия". Выпускник школы Азаров А. подготовил информацию о сохранившихся фотографиях со времён Великой Отечественной войны о своём дедушке Голубове И.Д.: блокнот с записями в период обучения на курсах связистов, фото однополчан, фото в госпитале после ранения (http://bul-school.ucoz.ru/index/akcija_voennaja_relikvija/0-288) 

С 18 июня  стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Знать, чтобы жить!», который продлится до 10 июля 2020 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

В июне 2020г, в целях закрепления знаний правил дорожного движения у детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, прошли спортивные соревнования «Водители и пешеходы», посвященные Дню ГИБДД. Проводилась эстафета «Водитель и автобус», «Дорожные знаки», «Собери аптечку», подвижные игры «Три сигнала светофора», «Быстрый грузовик». Всем детям понравились соревнования. Было очень приятно побеждать. Проигравших не было!!!  Все воспитанники получили море положительных эмоций.

22 июня 2020 года работники МБОУ "Булановская ООШ" приняли участие в митинге "День Памяти во имя Жизни", посвящённый Дню памяти и скорби.

В период с 15 по 19 июня 2020 года в дошкольной группе была проведена тематическая  Неделя по  ПДД «Дорожная азбука». Воспитанники закрепляли знания о правилах дорожного движения: играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры. Закрепляли умение переходить дорогу в нужном месте. Велась работа с родителями по формированию у ребенка дисциплинированного поведения на улице.

15 июня 2020г выпускникам школы были выданы аттестаты об основном общем образовании.

С 08.06.2020г. в МБОУ «Булановская ООШ» стартовали  мероприятия, посвященные Дню России. Обучающиеся, педагогический коллектив принимают участие в изготовлении и распространении ленточек триколор, в акции «Окна России», флеш-мобе «Флаги России. 12 июня», онлайн мероприятиях «Сердечная благодарность».

В целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни воспитанников, 01.05.2020г. был проведён спортивный флеш-моб  «Здоровому телу-здоровый дух!». Флеш-моб получился зажигательным и дружным!

29 мая 2020г. в «дежурной» дошкольной группе состоялся Праздник выпускников. Для выпускника прозвучали торжественные слова напутствия, стихи и песни. 

29.05.2020г. в МБОУ «Булановская ООШ» состоялся традиционный праздник Последнего звонка.  В дистанционные мероприятия были включены  видеообращение директора школы, первого учителя, классных руководителей, учителей, выступление первоклассников, выпускников начальной школы, девятиклассников, благодарность родителей, прощальный вальс.

В рамках патриотической акции «Поздравь ветерана» 22.05.2020г обучающиеся МБОУ «Булановская ООШ» поздравили  односельчан-тружеников тыла Бавыкину Клавдию Сергеевну и Бавыкину Клавдию Ивановну.

16 мая 2020г. в 14:00  учащиеся и педагогический коллектив МБОУ «Булановская» подключились к прямой трансляции  Государственного музея спорта из  зала «Страна Героев» и стали виртуальными слушателями  встречи летчика-космонавта, Героя Российской Федерации Федора Юрчихина и экс-футболиста, директора Российского футбольного союза по региональной политике и международным отношениям Алексея Смертина.

С 05.05.2020г. по 14.05.2020г. в МБОУ «Булановская ООШ» обучающиеся, педагоги приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской детской акции «С любовью к России   мы делами добрыми едины», в рамках этой акции был очищена территория сада Памяти,  школьного двора, мемориала погибшим воинам, выпускниками высажены саженцы кустарника  спиреи,  побелены яблони сада Памяти.

С 3.04.2020 г. по 10.05.2020 г. в МБОУ «Булановская ООШ» проходила акция «Родной герой», в ходе этой акции  обучающиеся снимали видеоролики с рассказом о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны. Победителем признан ученик 9 класса Азаров А., его рассказ о прадедушке Голубове И.Д.

С 30.04.2020 г. по 08.05. 2020 г. в МБОУ «Булановская ООШ» проходила акция «Обелиск», в ходе этой акции была убрана территория мемориала в с.Булановка и сад Памяти.

С 7.05.2020г по 09.05.2020г. в МБОУ «Булановская ООШ» была организована патриотическая акция «Вахта Памяти», в рамках этой акции было организовано дежурство обучающихся на мемориале в с. Булановка.

08.05.2020г в МБОУ "Булановская ООШ" завершена акция "Окна Победы" и проект "Флаг Победы. 9 мая". Здание  школы и дошкольной группы украшены символами года Памяти и Славы и флагами России.

07.05.2020г в МБОУ "Булановская ООШ" продолжена акция "Окна Победы" и проект "Флаг Победы. 9 мая".

05.05.2020г. в МБОУ «Булановская ООШ» обучающиеся, педагоги приняли участие в акциях «Окна Победы», «Георгиевская ленточка». В рамках этих акций были украшены  окна школы, домов обучающихся, вручены жителям села георгиевские ленты.

 

   06.05.2020г. в МБОУ «Булановская ООШ» обучающиеся, педагоги приняли участие в акции «Бессмертный полк». В рамках этой акции размещены фотографии родственников,  участников Великой Отечественной войны на сайте «Бессмертный полк России» в приложении «В Контакте».

29.04.2020г. члены   волонтерского отряда МБОУ «Булановская ООШ»  высадили  луковицы тюльпанов на мемориальном комплексе в селе Булановка.

08.04.2020г. члены   волонтерского отряда МБОУ «Булановская ООШ»  подготовили грядки для высадки цветов на мемориальном комплексе в селе Булановка.

С 06.04.2020г. учащиеся 6-9 классов, родители, педагоги включились в подготовительный этап «Дома и в онлайн-школе» конкурса «Солдатская каша», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Ссылки на страницы в сети интернет: https://daily.afisha.ru/brain/4272-10-sovetov-o-tom-kak-pravilno-hodit-v-muzey/,http://pobeda.poklonnayagora.ru/city, http://navpam.ru/artmedia/khudozhestvennye-filmy, http://navpam.ru/artmedia/dokumentaln-filmy.

19.04.2020г. и 20.04.2020г. в МБОУ «Булановская ООШ»  в рамках проведения  Президентских  спортивных игр были проведены  соревнования  среди обучающихся 5-9 классов по шашкам, настольному теннису,  баскетболу среди девушек и юношей,  легкоатлетическому многоборью: бег 30м (юноши и девушки), бег 60 м (юноши и девушки), бег100м (юноши и девушки), бег 800м (юноши), бег 600м (девушки), метание мяча (юноши и девушки), прыжок в длину (юноши и девушки).

27.03.2020г. члены   волонтерского отряда МБОУ «Булановская ООШ»  ухаживают  за рассадой для озеленения мемориальных сооружений в рамках акции «Алая гвоздика»

18.03.2020г в МБОУ «Булановская ООШ» была проведена акция « Родительский патруль». Результаты акции показали, что все обучающиеся 1-9 классов имеют светоотражающие элементы.

13.03.2020г. члены   волонтерского отряда МБОУ «Булановская ООШ» начали выращивание рассады для озеленения мемориальных сооружений.

04.03.2020г В МБОУ «Булановская ООШ» был дан старт памятной акции «Юные герои Великой Победы», посвященная Году памяти и славы. В рамках этой акции, в школьной библиотеке прошел устный журнал «Юные герои Великой  Отечественной войны». Данное мероприятие прошло в форме журнала для обучающихся 1-4 классов, каждая страничка, которого познакомила с  героями Великой Отечественной войны. Ребята услышали живой рассказ о В. Котик, З. Портновой, Л. Голикове, М. Казей, В. Дубинине,  К. Мяготине.

28 февраля 2020 года в МБОУ «Булановская ООШ» был проведен  «Всероссийский урок по первой помощи»   целью которого, было формирование базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях.  Обучающиеся в ходе интерактивного занятия вырабатывали «Алгоритм спасения жизни». После подведения итогов каждого этапа соревнований, победила команда «Спасатели».

28.02.2020г.в МБОУ «Булановская ООШ»  прошел праздник Масленица. Ведущие  познакомили с традициями народного праздника и рассказали о каждом дне Масленицы, пригласив всех отведать вкусных блинов.

 

27.02.2020г в МБОУ «Булановская ООШ» была проведена акция «Родительский патруль». Результаты акции показали, что все обучающиеся 1-9 классов имеют светоотражающие элементы.

С 17.02.2020г. по 21.02.2020 г.  в МБОУ «Булановской ООШ» проведена неделя логопедии  с учащимися начальных классов. На протяжении недели проводились викторины, конкурсы, игры.

21 февраля 2020года   в МБОУ «Булановская ООШ» рамках месячника по военно- патриотическому воспитанию прошел  традиционный конкурс патриотической песни «Поклонимся великим тем годам».  

20.02.2020г в МБОУ «Булановская ООШ» был проведен единый День безопасности. Проведены классные часы  по обзору номеров газеты «Добрая дорога детства», интеллектуальная игра в 5-9 классах по ПДД «Авторинг», викторина в 1-4 классах «В гостях у Светофора»,  флеш – моб «Безопасный путь «Дом- школа- Дом», беседы по предупреждению несчастных случаев с детьми на льду, инструктажи  по технике безопасности на дорогах, о ношении светоотражающих повязок, а так же  была  организована   практическая тренировка по эвакуации  при пожаре.

17 февраля 2020года   в МБОУ «Булановская ООШ» рамках месячника по военно- патриотическому воспитанию прошел  традиционный конкурс стихов «Строки, опаленные войной». Все учащиеся 1-9 классов приняли активное участие.

 14 февраля 2020года   в рамках месячника по военно- патриотическому воспитанию учащиеся 1-9 классов приняли участие в торжественной встрече с воином- интернационалистом полковником запаса Нарожним В.С., участником боевых действий в Афганистане, которая состоялась в Булановском ДК.

10.02.2020г. обучающиеся 8-9 классов МБОУ «Булановская ООШ» совершили экскурсию в музей военно- морского флота «Альбатрос». С большим интересом ребята слушали рассказ  руководителя музея И.И. Фейзера о кораблях и сражениях во время Великой Отечественной войны.

В МБОУ «Булановская ООШ» 7 февраля 2020года  состоялись мероприятия, посвященные 77 годовщине со дня освобождения г. Шебекино: в 10.45.- торжественная линейка у братской могилы в с. Булановка; 11.00.-минута молчания,11.10- возложение венка к братской могиле, 14.00-урок Памяти  в 1-9 классах.

с 03 по 16 февраля 2020 года в МБОУ «Булановская ООШ» пройдет урок «Персональные помощники» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры». Акция адресована учащимся 1-9 классов, направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также
их профориентацию в сфере информационных технологий.

График проведения:

Класс

Дата проведения

Время проведения

Форма проведения

1

2-4

Среда 12.02.20

13.15-14.00

внеурочная

2

1-3

Пятница 07.02.20

13.15-14.00

внеурочная

3

5-6 

Среда  12.02.20

14.10-14.45

внеурочная

4

7-8

Вторник 04.02.20

12.20.-13.05

урочная

5

9

Четверг  13.02.20

11.15.-12.00

урочная