Четверг, 13.08.2020, 09:21

10111213141516
24252627282930
31

23.07.2020 г  в детском саду МБОУ «Булановская ООШ»  было проведено профилактическое мероприятие с детьми и родителями  «Дети под присмотром».

В июне 2020г, в целях закрепления знаний правил дорожного движения у детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, прошли спортивные соревнования «Водители и пешеходы», посвященные Дню ГИБДД. Проводилась эстафета «Водитель и автобус», «Дорожные знаки», «Собери аптечку», подвижные игры «Три сигнала светофора», «Быстрый грузовик». Всем детям понравились соревнования. Было очень приятно побеждать. Проигравших не было!!!  Все воспитанники получили море положительных эмоций

В период с 15 по 19 июня 2020 года в дошкольной группе была проведена тематическая  Неделя по  ПДД «Дорожная азбука». Воспитанники закрепляли знания о правилах дорожного движения: играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры. Закрепляли умение переходить дорогу в нужном месте. Велась работа с родителями по формированию у ребенка дисциплинированного поведения на улице.

В целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни воспитанников, 01.06.2020г. был проведён спортивный флеш-моб  «Здоровому телу-здоровый дух!». Флеш-моб получился зажигательным и дружным! Все участники с удовольствием выполняли упражнения, заряжаясь позитивом на ближайшую неделю.

29 мая 2020г. в «дежурной» дошкольной группе состоялся Праздник выпускников. Для выпускника прозвучали торжественные слова напутствия, стихи и песни.

5 марта 2020г. в МБОУ «Булановская ООШ» (детский сад) состоялся первый весенний праздник -8 Марта. Дети поздравляли любимых мам и бабушек с праздником и подарили подарки сделанные своими руками.

21.02.2020 г в детском саду прошел праздник «День защитника Отечества». На празднике дети пели, танцевали, читали стихи, играли в игры, отгадывали загадки. Мальчишки почувствовали себя солдатами, а девочки станцевали для них танец «Матрешки». Праздник удался!

26.12.2019г в дошкольной группе МБОУ «Булановская ООШ» прошёл новогодний праздник, на котором были вручены   новогодние подарки всем воспитанникам от депутата муниципального совета Шебекинского городского округа, директора ШМБУ «Спортивный комплекс «Юность»  Мальцева С.А.

11.10.2019г. в детском саду прошел осенний утренник «Интересное путешествие». Во время утренника дети играли в игры, рассказывали стихи, пели песни. В конце праздника королева Осень подарила детям яблоки из своего сада.

13.09.2019г. в детском саду  был проведен мастер- класс для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ношения светоотражающих элементов.

В МБОУ «Булановская ООШ» (детский сад)18 июня 2019 года был проведён  единый День здоровья. Дети вместе с родителями под музыку играли в подвижные игры с мячами, с обручами, сбивали кегли, перетягивали канат.

С 18 по 22 марта 2019года  в  МБОУ «Булановская ООШ» (дошкольный блок) проведена тематическая Неделя по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.

15.03.2019г . в детском саду проходил спортивный праздник «За здоровый образ жизни всей семьей» с участием воспитанников и их  родителей

08.03.2019г. был проведен праздничный утренник в дошкольной группе

«8 Марта - Женский день». На празднике присутствовали гости: бабушки, мамы. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

23.11.2018г в дошкольной группе была проведена конкурсно - игровая программа «Мамочка, милая, мама моя» посвящённая Дню Матери.

12 ноября 2018г в МБОУ «Булановской ООШ» был проведён День встречи зимующих птиц. Воспитанники дошкольной группы  с большим интересом развешивали кормушки и наполняли их кормом для птиц.

9.11.2018 г в нашем детском саду прошел «осенний праздник». На празднике дети пели, танцевали, читали стихи, играли в игры, отгадывали загадки. Было всем весело и интересно.

06.11.2018г. в МБОУ «Булановская ООШ» (дошкольный блок) была проведена тренировочная противопожарная эвакуация детей. Эвакуация  успешно прошла за 10 минут. По итогам проведения эвакуации воспитатели отчитались руководителю о количестве эвакуированных детей.

22 сентября 2018 года в дошкольной группе прошёл флеш – моб по пропаганде ношения световозвращающих элементов, знания дорожных знаков и использования детских удерживающих устройств-«Безопасность ради жизни».

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в МБОУ «Булановская ООШ» (дошкольный блок) 10.07.2018г. прошел День здоровья.

С 01.06.2018г. по 30.06 2018г, в рамках месячника безопасности дорожного движения «Знать, чтобы жить» в детском саду проводились мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с детьми и родителями.

С 08.06.2018г. по 22.06.2018г.в детском саду МБОУ «Булановская ООШ» проводилась тематическая неделя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Первые шаги к безопасности».