Суббота, 20.04.2024, 11:32

Патриотическая акция "Военная реликвия" (апрель- июль 2020 года). Участник- ученик 9 класса Азаров А.

на военное реликвию

Военной реликвией является фото, сделанное в сентябре 1941 года.  На снимке запечатлен   Голубов Иван Дмитриевич, который    родился 29 августа 1922 года в селе Бершаково Большетроицкого района Курской области. Девятнадцатилетний паренек, был призван в ряды Красной Армии в августе 1941 года. На фото Голубов И.Д. является слушателем курсов связистов, после их окончания, получив звание младшего лейтенанта, был отправлен на фронт.

На военную реликвию.

Военной реликвией является блокнот младшего лейтенанта Голубова И.Д., в котором он делал свои записи, в период обучения на курсах связистов.

Этот блокнот он пронес через всю войну, очень им дорожил.

На первом сохранившимся листе блокнота сделаны записи о тактических параметрах прибора УНА-Ф, на втором сохранившемся листе блокнота записаны: основные задачи службы связи, требования, предъявляемые к службе связи, принцип связи, направления связи.

На военную реликвию

Военной реликвией  является фото, сделанное в октябре 1943 года.  На снимке запечатлены однополчане  Голубова Ивана Дмитриевича, с ними он прошел весь боевой путь, до тяжелого ранения в феврале 1945 года.

(К сожалению имена однополчан родственники Голубова И.Д. не сохранили)

на военную реликвию

Военной реликвией является фото, сделанное в марте 1945 года. На снимке Голубов Иван Дмитриевич в госпитале, после тяжелого ранения (на фото справа).