Суббота, 04.05.2024, 16:52

Главная » 2022 » Март » 6 » Проводы Масленицы
Проводы Масленицы

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня. Всю неделю учащиеся МБОУ «Булановская ООШ»  готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

В пятницу 04.03.2022г с веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями, играми проводили Масленицу. Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли все учащиеся 1-9 классов и  педагоги.  Программа  получилась очень веселой и с вкусным угощением.

Просмотров: 99 | Добавил: Весна | Рейтинг: 0.0/0